洛阳
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
洛阳
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
洛阳公交
» 牡丹桥南
牡丹桥南
牡丹桥南公交车站是洛阳交通网络重要站点之一, 经过牡丹桥南的线路有
77路(停运)
、
49路
、
68/K68路
; 牡丹桥南站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供洛阳公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
牡丹桥南周边站点
途径"牡丹桥南"的公交线路[8条]:
洛阳77路(停运)公交线路
洛阳49路公交线路
洛阳68/K68路公交线路
洛阳77路公交线路
洛阳K37路公交线路
洛阳49/K49路公交线路
洛阳K68路公交线路
洛阳K37路公交线路
77路(停运)
洛阳站
洛阳博物馆
洛阳博物馆
洛阳站
首末车时间:
8:00-18:00
票价:
无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元
返程路线
洛阳站
科大二附院(金谷园路健康东路口)
王城广场
中州中路八一路口
解放路中州中路口南
零一四中心
牡丹桥南
隋唐园北路西口
洛阳博物馆
洛阳博物馆
隋唐园北路西口
牡丹桥南
零一四中心
解放路中州中路口南
中州中路八一路口
王城广场
科大二附院(金谷园路健康东路口)
洛阳站
49路
西关
高铁龙门站下客站
高铁龙门站上客站
西关
首末车时间:
6:00-20:40
票价:
无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元
返程路线
西关
中州中路定鼎路口
中州中路玻璃厂路口
玻璃厂路凯旋东路口北
凯旋东路玻璃厂路口
凯旋东路七一路口
体育场路凯旋路口
体育场路九都路口(西工体育场)
东下池
牡丹桥南
聂湾南
隋唐城植物园西门
王城大道古城路口
五环街王城大道口西
新月路五环街口
新区体育广场
太康路王城大道口
通济街太康路口
通济街开元大道口北
通济街开元大道口南
通济街牡丹大道口北
通济街翠云路口北
翠云路通济街口东
翠云路永泰街口西
翠云路长兴街口东
厚载门街翠云路口南
厚载门街关林路口南
洛阳市妇女儿童医疗保健中心(伊洛路厚载门街口西)
高铁龙门站下客站
高铁龙门站上客站
洛阳市妇女儿童医疗保健中心(伊洛路厚载门街口西)
厚载门街关林路口南
厚载门街翠云路口南
翠云路长兴街口东
翠云路永泰街口西
翠云路通济街口东
通济街翠云路口北
通济街牡丹大道口北
通济街开元大道口南
通济街开元大道口北
通济街太康路口
太康路王城大道口
王城大道古城路口
隋唐城植物园西门
聂湾南
牡丹桥南
东下池
体育场路九都路口(西工体育场)
体育场路凯旋路口
凯旋东路七一路口
凯旋东路玻璃厂路口
玻璃厂路凯旋东路口北
中州中路玻璃厂路口
中州中路定鼎路口
西关
68/K68路
洛阳站
丰李
丰李
洛阳站
首末车时间:
6:03-19:03
票价:
无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元
返程路线
洛阳站
公交IC卡充值中心(解放路春晴路口)
解放路纱厂东路口
解放路唐宫西路口
解放路中州中路口南
零一四中心
牡丹桥南
聂湾南
积翠南街积翠北街口
英才路积翠南街口
英才路龙兴街口
英才路凝碧北街口
英才路古城路口
学府街古城路口
洛宜路学府街口
龙富小区
学子街洛宜路口
洛阳理工学院西区
西阳屯
洛阳理工学院西区南门
河南科技大学新校区(开元大道龙祥街口)
开元大道瀛洲路口东
开元大道瀛洲路口西
开元大道杜预街口
开元大道宇文恺街口
开元大道张衡街口西
白村
后河
后河西
洛宜路青年路口
李王屯北
李王屯南
牛庄
丰李
丰李
牛庄
李王屯南
李王屯北
洛宜路青年路口
后河西
后河
白村
开元大道张衡街口西
开元大道宇文恺街口
开元大道杜预街口
开元大道瀛洲路口西
开元大道瀛洲路口东
河南科技大学新校区(开元大道龙祥街口)
西阳屯
学子街开元大道口
洛阳理工学院西区
学子街洛宜路口
龙富小区
洛宜路学府街口
古城路英才路口
英才路古城路口
英才路凝碧北街口
英才路龙兴街口
英才路积翠南街口
积翠南街积翠北街口
聂湾南
牡丹桥南
零一四中心
解放路中州中路口南
解放路唐宫西路口
解放路纱厂东路口
公交IC卡充值中心(解放路春晴路口)
洛阳站
77路
洛阳站
高铁龙门站下客站
高铁龙门站上客站
洛阳站
首末车时间:
6:30-19:00
票价:
无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元
返程路线
洛阳站
科大二附院(金谷园路健康东路口)
王城广场
中州中路八一路口
解放路中州中路口南
零一四中心
牡丹桥南
隋唐园北路西口
洛阳博物馆
聂泰路隋唐园北路口南
聂泰路
聂泰路古城路口北
长兴街古城路口南
长兴街宜人路口南
长兴街政和路口北
长兴街开元大道口北
长兴街开元大道口南
长兴街展览路口南
长兴街牡丹大道口南
长兴街关林路口南
洛阳市妇女儿童医疗保健中心(长兴街伊洛路口北)
伊洛路兴洛东街口东
高铁龙门站下客站
高铁龙门站上客站
洛阳市妇女儿童医疗保健中心(长兴街伊洛路口北)
长兴街关林路口南
长兴街牡丹大道口南
长兴街展览路口南
长兴街开元大道口南
长兴街开元大道口北
长兴街政和路口北
长兴街宜人路口南
长兴街古城路口南
聂泰路古城路口北
聂泰路
聂泰路隋唐园北路口南
洛阳博物馆
隋唐园北路西口
牡丹桥南
零一四中心
解放路中州中路口南
中州中路八一路口
王城广场
科大二附院(金谷园路健康东路口)
洛阳站
K37路
黎明化工研究院(王城大道三一零国道口南)
龙门大道关林路口(关林庙西)
龙门大道关林路口(关林庙西)
黎明化工研究院(王城大道三一零国道口南)
首末车时间:
6:00-19:45
票价:
无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元
返程路线
黎明化工研究院(王城大道三一零国道口南)
王城大道邙山渠北
陇海铁路立交桥北
陇海铁路立交桥南
王城大道纱厂西路口
健康西路王城大道口
健康西路汉康路口
健康西路纱厂南路口
纱厂南路健康路口
唐宫西路纱厂南路口
解放路中州中路口
解放路中州中路口南
零一四中心
牡丹桥南
聂湾南
隋唐城植物园西门
古城路王城大道口
金城寨街古城路口南
金城寨街太康路口北
金城寨街政和路口
金城寨街开元大道口
开元大道金城寨街口
开元大道市府东街口
宝龙城市广场(开元大道厚载门街口)
开元大道龙门大道口
龙门大道开元大道口
关林市场
龙门大道关林路口(关林庙西)
龙门大道关林路口(关林庙西)
关林市场
开元大道龙门大道口
宝龙城市广场(开元大道厚载门街口)
开元大道市府西街口
金城寨街开元大道口
金城寨街政和路口
金城寨街太康路口北
金城寨街古城路口南
古城路王城大道口
隋唐城植物园西门
聂湾南
牡丹桥南
零一四中心
解放路中州中路口南
解放路中州中路口
唐宫西路纱厂南路口
纱厂南路健康路口
健康西路纱厂南路口
健康西路汉康路口
健康西路王城大道口
王城大道纱厂西路口
陇海铁路立交桥南
陇海铁路立交桥北
王城大道邙山渠北
黎明化工研究院(王城大道三一零国道口南)
49/K49路
西关
高铁龙门站下客站
高铁龙门站上客站
西关
首末车时间:
6:00-20:40
票价:
无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元
返程路线
西关
中州中路定鼎路口
中州中路玻璃厂路口
玻璃厂路凯旋东路口北
凯旋东路玻璃厂路口
凯旋东路七一路口
体育场路凯旋路口
体育场路九都路口(西工体育场)
东下池
牡丹桥南
聂湾南
隋唐城植物园西门
王城大道古城路口
五环街王城大道口西
新月路五环街口
新区体育广场
太康路王城大道口
通济街太康路口
通济街开元大道口北
通济街开元大道口南
通济街牡丹大道口北
通济街翠云路口北
翠云路通济街口东
翠云路永泰街口西
翠云路兴洛西街口东
翠云路长兴街口东
厚载门街翠云路口南
厚载门街关林路口南
洛阳市妇女儿童医疗保健中心(伊洛路厚载门街口西)
高铁龙门站下客站
高铁龙门站上客站
洛阳市妇女儿童医疗保健中心(伊洛路厚载门街口西)
厚载门街关林路口南
厚载门街翠云路口南
翠云路长兴街口东
翠云路兴洛西街口东
翠云路永泰街口西
翠云路通济街口东
通济街翠云路口北
通济街牡丹大道口北
通济街开元大道口南
通济街开元大道口北
通济街太康路口
太康路王城大道口
王城大道古城路口
隋唐城植物园西门
聂湾南
牡丹桥南
东下池
体育场路九都路口(西工体育场)
体育场路凯旋路口
凯旋东路七一路口
凯旋东路玻璃厂路口
玻璃厂路凯旋东路口北
中州中路玻璃厂路口
中州中路定鼎路口
西关
K68路
洛阳站(解放路道南路口)
丰李
丰李
洛阳站(道南路解放路口西)
首末车时间:
6:03-19:03
票价:
无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元
返程路线
洛阳站(解放路道南路口)
公交IC卡充值中心(解放路春晴路口)
解放路纱厂东路口
解放路唐宫西路口
解放路中州中路口南
零一四中心
牡丹桥南
聂湾南
积翠南街积翠北街口
英才路积翠南街口
英才路龙兴街口
英才路凝碧北街口
英才路古城路口
学府街古城路口
洛宜路学府街口
龙富小区
学子街洛宜路口
洛阳理工学院西区
西阳屯
洛阳理工学院西区南门
河南科技大学新校区(开元大道龙祥街口)
开元大道瀛洲路口东
开元大道瀛洲路口西
开元大道杜预街口
开元大道宇文恺街口
开元大道张衡街口西
白村
后河
后河西
洛宜路青年路口
李王屯北
李王屯南
牛庄
丰李
丰李
牛庄
李王屯南
李王屯北
洛宜路青年路口
后河西
后河
白村
开元大道张衡街口西
开元大道张衡街口东
开元大道杜预街口
开元大道瀛洲路口西
开元大道瀛洲路口东
河南科技大学新校区(开元大道龙祥街口)
西阳屯
学子街开元大道口
洛阳理工学院西区
学子街洛宜路口
龙富小区
洛宜路学府街口
古城路英才路口
英才路古城路口
英才路凝碧北街口
英才路龙兴街口
英才路积翠南街口
积翠南街积翠北街口
聂湾南
牡丹桥南
零一四中心
解放路中州中路口南
解放路唐宫西路口
解放路纱厂东路口
公交IC卡充值中心(解放路春晴路口)
洛阳站(道南路解放路口西)
K37路
黎明化工研究院(王城大道三一零国道口南)
龙门大道关林路口(关林庙西)
龙门大道关林路口(关林庙西)
黎明化工研究院(王城大道三一零国道口南)
首末车时间:
6:00-19:45
票价:
无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,各类IC卡可用
返程路线
黎明化工研究院(王城大道三一零国道口南)
王城大道邙山渠北
陇海铁路立交桥北
陇海铁路立交桥南
王城大道纱厂西路口
健康西路王城大道口
健康西路汉康路口
健康西路纱厂南路口
纱厂南路健康路口
唐宫西路纱厂南路口
解放路中州中路口
解放路中州中路口南
零一四中心
牡丹桥南
聂湾南
隋唐城植物园西门
古城路王城大道口
金城寨街古城路口南
金城寨街太康路口北
金城寨街政和路口
金城寨街开元大道口
开元大道金城寨街口
开元大道市府东街口
宝龙城市广场(开元大道厚载门街口)
开元大道龙门大道口
龙门大道开元大道口
关林市场
龙门大道关林路口(关林庙西)
龙门大道关林路口(关林庙西)
关林市场
开元大道龙门大道口
宝龙城市广场(开元大道厚载门街口)
开元大道市府东街口
金城寨街开元大道口
金城寨街政和路口
金城寨街太康路口北
金城寨街古城路口南
古城路王城大道口
隋唐城植物园西门
聂湾南
牡丹桥南
零一四中心
解放路中州中路口南
解放路中州中路口
唐宫西路纱厂南路口
纱厂南路健康路口
健康西路纱厂南路口
健康西路汉康路口
健康西路王城大道口
王城大道纱厂西路口
陇海铁路立交桥南
陇海铁路立交桥北
王城大道邙山渠北
黎明化工研究院(王城大道三一零国道口南)
牡丹桥南热门行程
从牡丹桥南到黄金时代精美会所(开元壹号店)怎么走?
从牡丹桥南到九都路涧东路口怎么走?
从牡丹桥南到乔利四季香饺子馆怎么走?
从牡丹桥南到世纪华阳六期怎么走?
从牡丹桥南到洛阳市第三人民医院怎么走?
从牡丹桥南到洛阳师范学院新校区怎么走?
起终点附近的站点
其他M开头的洛阳车站
民族路团结路口
|
民族路新街口
|
民主街中州东路口
|
民主街人民街口
|
牡丹广场
|
牡丹城
|
牡丹广场西(西苑路天津路口)
|
牡丹桥南
|
牡丹广场东
|
邙山镇(王城大道机场路口南)
|
周边城市公交查询
郑州公交查询
|
三门峡公交查询
|
信阳公交查询
|
南阳公交查询
|
安阳公交查询
|
平顶山公交查询
|
开封公交查询
|
新乡公交查询
|
洛阳公交查询
|
漯河公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
建德公交
珠海公交
贵阳公交
宿迁公交
宣城公交
晋中公交
景洪公交
盐城公交
腾冲公交
温州公交
抚州公交
六安公交
嘉峪关公交
邯郸公交
衡阳公交
许昌公交
合肥公交
香格里拉公交
漳州公交
莱州公交
韶关公交
花都公交
句容公交
来宾公交
遵义公交
即墨公交
毕节公交
延安公交
建德天气
珠海天气
贵阳天气
宿迁天气
宣城天气
晋中天气
景洪天气
盐城天气
腾冲天气
温州天气
抚州天气
六安天气
嘉峪关天气
邯郸天气
衡阳天气
许昌天气
合肥天气
香格里拉天气
漳州天气
莱州天气
韶关天气
花都天气
句容天气
来宾天气
遵义天气
即墨天气
毕节天气
延安天气
泉州市区号
昌吉回族自治州区号
哈密地区区号
廊坊市区号
吐鲁番地区区号
常德市区号
博尔塔拉蒙古自治州区号
铜陵市区号
克拉玛依市区号
鄂尔多斯市区号
吕梁市区号
西安市区号
北京市区号
西双版纳傣族自治州区号
邵阳市区号
贵阳市区号
阿坝藏族羌族自治州区号
巴音郭楞蒙古自治州区号
河源市区号
雅安市区号
陇南市区号
东莞市区号
池州市区号
咸阳市区号
金昌市区号
长治市区号
松原市区号
锡林郭勒盟区号
泉州市邮编
昌吉回族自治州邮编
哈密地区邮编
廊坊市邮编
吐鲁番地区邮编
常德市邮编
博尔塔拉蒙古自治州邮编
铜陵市邮编
克拉玛依市邮编
鄂尔多斯市邮编
吕梁市邮编
西安市邮编
北京市邮编
西双版纳傣族自治州邮编
邵阳市邮编
贵阳市邮编
阿坝藏族羌族自治州邮编
巴音郭楞蒙古自治州邮编
河源市邮编
雅安市邮编
陇南市邮编
东莞市邮编
池州市邮编
咸阳市邮编
金昌市邮编
长治市邮编
松原市邮编
锡林郭勒盟邮编
建德10天天气
珠海10天天气
贵阳10天天气
宿迁10天天气
宣城10天天气
晋中10天天气
景洪10天天气
盐城10天天气
腾冲10天天气
温州10天天气
抚州10天天气
六安10天天气
嘉峪关10天天气
邯郸10天天气
衡阳10天天气
许昌10天天气
合肥10天天气
香格里拉10天天气
漳州10天天气
莱州10天天气
韶关10天天气
花都10天天气
句容10天天气
来宾10天天气
遵义10天天气
即墨10天天气
毕节10天天气
延安10天天气
建德15天天气
珠海15天天气
贵阳15天天气
宿迁15天天气
宣城15天天气
晋中15天天气
景洪15天天气
盐城15天天气
腾冲15天天气
温州15天天气
抚州15天天气
六安15天天气
嘉峪关15天天气
邯郸15天天气
衡阳15天天气
许昌15天天气
合肥15天天气
香格里拉15天天气
漳州15天天气
莱州15天天气
韶关15天天气
花都15天天气
句容15天天气
来宾15天天气
遵义15天天气
即墨15天天气
毕节15天天气
延安15天天气
建德30天天气
珠海30天天气
贵阳30天天气
宿迁30天天气
宣城30天天气
晋中30天天气
景洪30天天气
盐城30天天气
腾冲30天天气
温州30天天气
抚州30天天气
六安30天天气
嘉峪关30天天气
邯郸30天天气
衡阳30天天气
许昌30天天气
合肥30天天气
香格里拉30天天气
漳州30天天气
莱州30天天气
韶关30天天气
花都30天天气
句容30天天气
来宾30天天气
遵义30天天气
即墨30天天气
毕节30天天气
延安30天天气
洛阳公交新闻
1
整个洛阳,说几个比较好的高中
2
洛阳有什么好的大学?
3
洛阳的身份证是什么样的?
4
洛阳哪有教街球的地方!
5
洛阳有没有高中毕业暑假打工的地方?
6
446能上洛阳理工的专科不?
7
洛阳有几所大学
8
洛阳有干家教的吗
9
洛阳有什么比较适合情侣去的地方?
10
洛阳铜加工厂技校坐几路公交车能到?
洛阳热门行程线路
更多
从150医院到洛阳市第五人民医院怎么走?
从洛阳火车站到白马寺怎么走?
从洛阳火车站到华林路中州东路口怎么走?
从建设大厦西座到洛阳市涧西区财政局怎么走?
从丽春东路农贸市场到龙门站怎么走?
从河阳新村到洛阳关林火车站怎么走?
从唐城御府到悦丰广场怎么走?
从金盾小区南门到悦丰广场怎么走?
从东花坛到洛阳关林火车站怎么走?
从九鼎中和湾到洛阳新区歌剧院怎么走?
洛阳最新行程线路
更多
从英才路古城路口到洛阳涧西万达广场-洛阳店西南1门怎么走?
从纱厂南路健康路口到河科大附中怎么走?
从开元大道忠义街口到洛龙区政务服务中心-东门怎么走?
从宜阳西街初中到莲庄镇怎么走?
从御苑阁西侧临时停车点到洛阳站怎么走?
从龙门大道与开元大道交叉口到隋唐洛阳城九洲池景区-南1门怎么走?
从龙门公路客运中心到隋唐洛阳城九洲池景区-南门怎么走?
从龙门石窟到美食林水席园怎么走?
从龙门石窟-售票处到美食林水席园怎么走?
从应天门到小街天府(西工小街店)怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014